Использования в дошкольном образовании элементов ТРИЗ и ИКТ

Сегодня на базе МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №46 “Солнышко” состоялась заседание городской Педагогической мастерской “Методы и формы педагогической поддержки одаренных детей”.
“Одаренность человека-это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, дать все необходимое, чтобы он вырос и дал обильный плод…”В.А.Сухомлинский. Эти слова замечательного, великого русского педагога должны стать ключевыми в современном образовании для нас педагогов, кто выявляет одаренных детей-детей с неординарными способностями.
Опытом работы с одаренными детьми сегодня поделились воспитатель МБДОУ №46 Клюка Наталья Александровна, она показала онлайн -мастер-класс с детьми “Использования в дошкольном образовании элементов ТРИЗ и ИКТ”. Коллеги из МАДОУ №42 представили опыт работы по использованию ИКТ для развития у детей дошкольного возраста логического мышления, коллеги  из МБДОУ №12 представили авторские игровые пособия “Кошки-мышки”; “Многофункциональный короб”; “Мир играющий кукол”; “Световой куб” по работе с одаренными детьми. Итоги работы педагогической мастерской подвела начальник дошкольного отдела МБУ ДПО УМОЦ Любовь Викторовна Королёва. Она отметила высокий творческий потенциал педагогов нашего города.