Образование

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по основной общеобразовательной программе, которая  направлена  на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Содержание дошкольного образования и условия организации обучения и воспитания детей с ОВЗ определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Уровни образования:

Дошкольное

Формы обучения:

Нормативный срок обучения:

Численность обучающихся (воспитанников) по программам:

• Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №46» (2020–2021 учебный год)

за счет бюджета субъектов РФ — 113 человек

• Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад №46» (2020–2021 учебный год)

за счет бюджета субъектов РФ — 34 человека

Язык, на котором осуществляется образование:

• русский

Не осуществляется

В период действия Указа Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в МБДОУ «Детский сад №46» создан раздел с материалами и занятиями, рекомендуемыми педагогами МБДОУ «Детский сад №46» для совместной деятельности воспитанников ДОУ с взрослыми в период вынужденного нахождения дома.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ